Saison 2023 – 2024 1.Kreisklasse
Kreis Pokal :
So. 20.08.23 / 10:00 Uhr |
SC Bernburg II | – | SV Lokomotive Aschersleben | 0 : 4 |
Di. 03.10.23 / 11:00 Uhr |
SV Lokomotive Aschersleben | – | SC Bernburg | 1 : 3 |
Vorbereitungsspiel :
Di. 31.10.23 / 11:00 |
SV Lokomotive Aschersleben | – | FSV Wespen | 4 : 2 |
Hallenkreismeisterschaft : Vorrunde Sa. 16.12.23 Beginn 09:00 Uhr in der Sporthalle Eichenweg Bernburg ( Kaufland )
09:28 Uhr | ZLG Atzendorf / Förderstedt | – | SV Lokomotive Aschersleben |
1 : 3 |
09:56 Uhr | SV Lokomotive Aschersleben |
– | SPG Schneidlingen / Cochstedt | 5 : 0 |
10:24 Uhr | SC Bernburg II | – | SV Lokomotive Aschersleben |
1 : 1 |
11:20 Uhr | SV Einheit Bernburg I | – | SV Lokomotive Aschersleben |
0 : 1 |
12:16 Uhr | SV Lokomotive Aschersleben |
– | SG Calbe / Barby | 0 : 4 |
Abschlusstabelle Vorrunde:
1. SG Calbe / Barby
2. SV Lokomotive Aschersleben
3. SC Bernburg II
4. ZLG Atzendorf / Förderstedt
5. SPG Schneidlingen / Cochstedt
6. SV Einheit Bernburg I
Endrunde am So. 17.12.23 Beginn 09:00 Uhr in der WEMA Halle Aschersleben
Teilnehmende Mannschaften:
SV Plötzkau I, SC Bernburg I, SV Lokomotive Aschersleben, SG Alsleben / Könnern / Bebitz,
SG Calbe / Barby, SC Bernburg II
SV Plötzkau | – | SV Lokmotive Aschersleben |
1 : 1 |
SV Lokmotive Aschersleben |
– | SG Alsleben / Könnern / Bebitz |
2 : 1 |
SC Bernburg I | – | SV Lokmotive Aschersleben |
3 : 1 |
SV Lokmotive Aschersleben |
– | SG Calbe / Barby | 1 : 0 |
SV Lokmotive Aschersleben |
– | SC Bernburg II | 1 : 1 |
Abschlusstabelle:
- SV Plötzkau
- SG Calbe / Barby
- SC Bernburg I
- SV Lokomotive Aschersleben
- SC Bernburg II
- SG Alsleben / Könnern / Bebitz
Punktspiele:
Datum / Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | |
Sa. 26.08.23 / 11:00 | SV 90 S/G Hecklingen | – | SV Lokomotive Aschersleben | 2 : 10 |
Sa. 02.09.23 / 11:00 | SV Einheit Bernburg | – | SV Lokomotive Aschersleben | 3 : 3 |
So. 17.09.23 / 12:00 | SV Lokomotive Aschersleben | – | TSV B/W Eggersdorf | 2 : 3 |
Sa. 23.09.23 / 11:00 | SG Baalberge / Neuborna | – | SV Lokomotive Aschersleben | 1 : 2 |
So. 01.10.23 / 12:00 | SV Lokomotive Aschersleben | – | SG Seeland / Froser SV | 5 : 0 |
So. 08.10.23 / 11:00 | SG Alsleben / Könnern / Bebitz | – | SV Lokomotive Aschersleben | 1 : 2 |
So. 29.10.23 / 11:00 | SV Lokomotive Aschersleben | SV Traktor Westdorf | 7 : 1 | |
Sa. 04.11.23 / 11:00 | SC Bernburg II | – | SV Lokomotive Aschersleben | 3 : 0 |
So. 12.11.23 / 12:30 | SV Lokomotive Aschersleben | – | ZLG Atzendorf / Förderstedt | 5 : 1 |
Sa. 17.02.24 / 10:00 | SG Schneidlingen / Cochstedt | – | SV Lokomotive Aschersleben | 0 : 14 |
So. 03.03.24 / 13:00 | SV Lokomotive Aschersleben | – | SV Einheit Bernburg | 5 : 0 |
Mi. 08.05.24 / 18:00 | TSV B/W 49 Eggersdorf | – | SV Lokomotive Aschersleben | 4 : 0 |
Mi. 29.05.24 18:30 | SV Lokomotive Aschersleben | – | SG Baalberge / Neuborna | |
Sa. 06.04.24 / 11:00 | SG Seeland / Froser SV | – | SV Lokomotive Aschersleben | 0 : 9 |
So. 14.04.24 / 12:30 | SV Lokomotive Aschersleben | – | SG Alsleben / Bebitz / Könnern | 6 : 1 |
Sa. 20.04.23 / 11:00 | SV Traktor Westdorf | – | SV Lokomotive Aschersleben | 3 : 5 |
Mi. 24.04.24 / 18:30 | SV Lokomotive Aschersleben | – | SC Bernburg II | 3 : 0 Urteil |
Fr. 17.05.24 / 17:30 | ZLG Atzendorf / Förderstedt | – | SV Lokomotive Aschersleben | 0 : 3 Urteil |
So. 09.06.24 / 11:00 | SV Lokomotive Aschersleben | – | SG Schneidlingen / Cochstedt | 10 : 0 |
Gratulation zum Aufstieg in die Landesliga Saison 2024 / 2025