Saison 2023/2024  Landesliga Staffel 2 

Kreis Pokal :

Mi. 23.08.23
17:30 Uhr
SC Bernburg II SV Lokomotive
Aschersleben I 
1 : 5
Di. 03.10.23 /
10:00 Uhr
SG Börde / Hakel SV Lokomotive
Aschersleben I
0 : 5 
Sa. 25.11.23
09:30 Uhr
TSV B / W 49 Eggersdorf II SV Lokomotive
Aschersleben I
5 : 6

 

Vorbereitungsspiel :

Sa. 28.10.23 / 11:00 SV Lokomotive
Aschersleben I
FC Halle / Neustadt II 2 : 1
Di. 31.10.23 /
11:00 Uhr ( Edeka Cup )
JSG Vorharz / Ströbeck SV Lokomotive
Aschersleben I 
4 : 0

Hallenkreismeisterschaft : 

Vorrunde am Sa. 09.12.2023 Beginn 12:30 Uhr in der WEMA Halle Aschersleben

12:43 Uhr SC Bernburg II SV Lokomotive
Aschersleben I
1 : 1
13:22 Uhr SV Lokomotive
Aschersleben I
VfL Ilberstedt 4 : 0
14:01 Uhr SV Lokomotive
Aschersleben I
SV Einheit Bernburg II 3 : 1
14:27 Uhr TSV B/W 49 Eggersdorf SV Lokomotive
Aschersleben I
0 : 3

  Endrunde : So. 10.12.23 Beginn 09:00 Uhr in der WEMA Halle Aschersleben  

Herzlichen Glückwunsch zum Sieg bei den Hallenkreismeisterschaft !!!!

SC Bernburg II SC Bernburg I 1 : 4
Union 1861 Schönebeck  SV Plötzkau I 1 : 1
SV Einheit Bernburg SV Lokomotive
Aschersleben I
0 : 4
Union 1861 Schönebeck SC Bernburg II 1 : 0
SV Lokomotive
Aschersleben I
SC Bernburg I 1 : 1
SV Plötzkau I SV Einheit Bernburg 2 : 1
SC Bernburg II SV Lokomotive
Aschersleben I
0 : 5
SV Einheit Bernburg Union 1861 Schönebeck 0 : 1
SC Bernburg I SV Plötzkau I 1 : 2
SV Einheit Bernburg SC Bernburg II 5 : 0
SV Plötzkau I SV Lokomotive
Aschersleben I
0 : 2
Union 1861 Schönebeck SC Bernburg I 0 : 1
SV Plötzkau I SC Bernburg II 3 : 0
SC Bernburg I SV Einheit Bernburg 0 : 1
SV Lokomotive
Aschersleben I
Union 1861 Schönebeck 0 : 5

Abschlusstabelle : 1. SV Lokomotive Aschersleben
                              2. Union 1861 Schönebeck
                              3. SV Plötzkau
                              4. SC Bernburg I
                              5. SV Einheit Bernburg
                              6. SC Bernburg II

Termin Hallenlandesmeisterschaft Zwischenrunde: 20.01.2024 in Salzwedel. Beginn 10:00 Uhr.

SV Lokomotive
Aschersleben
MSV Börde 1949 0 : 1
SV Eintracht Salzwedel I SV Lokomotive Aschersleben 1 : 2
Ohre Kicker Wolmirstedt SV Lokomotive Aschersleben 3 : 0
SV Lokomotive Aschersleben 1. FC Lok Stendal 1 : 2

 

HSC Ebel – Cup am 14.01.24 in Haldensleben

Teilnehmer Gruppe A: SSV Besiegdas Magdeburg, Haldensleber SC ( gelb ), SV Lokomotive Aschersleben,
                                      Bebertaler SV

Teilnehmer Gruppe B: Ohre Kicker Wolmirstedt, SV Arminia Magdeburg, Eintracht Salzwedel,
Haldensleber SC ( blau )

SSV Besiegdas Magdeburg SV Lokomotive
Aschersleben I
1 : 5
SV Lokomotive
Aschersleben I
Bebertaler SV 4 : 1
SV Lokomotive
Aschersleben I
Haldensleber SC (gelb) 1 : 0

 

Halbfinale

SV Lokomotive
Aschersleben I
SV Arminia Magdeburg 3 : 1


Finale

Haldensleber SC (gelb) SV Lokomotive
Aschersleben I
1 : 2

Abschlusstabelle: 1.  SV Lokomotive Aschersleben
2.  Haldensleber SC ( gelb )
3.  SV Arminia Magdeburg
4.  Eintracht Salzwedel
5.  Haldensleber SC ( blau )
6.  Bebertaler SV
7.  Ohre Kicker Wolmirsleben
8.  SSV Besiegdas Magdeburg

Turnier beim VfB  Ottersleben am 28.01.2024

Teilnehmende Mannschaften:
Gruppe A: VfB Ottersleben I, SV Lokomotive Aschersleben I, BSC Süd 05, Stern Marienfelde
Gruppe B: VfB Ottersleben II, Arminia Magdeburg, MSV Börde, Haldensleber SC

VfB Ottrsleben I SV Lokomotive
Aschersleben I
0 : 0
SV Lokomotive
Aschersleben I
BSC Süd 05 0 : 1
Stern Marienfelde SV Lokomotive
Aschersleben I
2 : 0

Spiel um Platz 5

SV Lokomotive Aschersleben I  VfB Ottersleben II 3 : 1

Abschlusstabelle :

  1. Haldensleber SC
  2. BSC Süd 05
  3. Stern Marienfelde
  4. MSV Börde
  5. SV Lokomotive Aschersleben I
  6. VfB Ottersleben II
  7. Arminia Magdeburg
  8. VfB Ottersleben I

Punktspielplan:

Datum / Uhrzeit Heim Gast Tore
So. 27.08.23 / 12:00 SV Lokomotive
Aschersleben I
SV Plötzkau I 1 : 2
So. 03.09.23 / 11:00 TUS Magdeburg – Neustadt SV Lokomotive
Aschersleben I
2 : 2
So. 10.09.23 / 11:00 SV Lokomotive
Aschersleben I
VFB Ottersleben 0 : 1
So. 17.09.23 / 10:30 Blankenburger FV I SV Lokomotive
Aschersleben I
3 : 2
So. 24.09.23 / 10:30 SV Lokomotive
Aschersleben I
Germania Olvenstedt 2 : 0
Sa. 30.09.23 / 11:00 SV Germania Neinstedt I SV Lokomotive
Aschersleben I
0 : 2
So. 08.10.23 / 10:30 SV Lokomotive
Aschersleben I
JSG Wernigerode I 0 : 7
So. 05.11.23 / 10:30 VFB Germania Halberstadt II SV Lokomotive
Aschersleben I
0 : 1
So. 12.11.23 / 10:30 SV Lokomotive
Aschersleben I
SC Bernburg 1 : 1
Sa. 18.11.23 / 10:30 Magdeburger FFC U 14 SV Lokomotive
Aschersleben I
0 : 1
Di. 20.02.24 / 17:30 SV Lokomotive
Aschersleben I
SV  09 Staßfurt 1 : 1
Di. 19.03.24 / 18:00 SV Plötzkau I SV Lokomotive
Aschersleben I
So. 03.03.24 / 10:30 SV Lokomotive
Aschersleben I
TUS Magdeburg – Neustadt
Sa. 09.03.24 / 11:00 VFB Ottersleben SV Lokomotive
Aschersleben I
So. 17.03.24 / 10:30 SV Lokomotive
Aschersleben I
Blankenburger FV I
So. 07.04.24 / 11:00 Germania Olvenstedt SV Lokomotive
Aschersleben I
So. 14.04.24 / 10:30 SV Lokomotive
Aschersleben I
SV Germania Neinstedt I
Sa. 20.04.24 / 10:30 JSG Wernigerode I SV Lokomotive
Aschersleben I
So. 28.04.24 / 10:30 SV Lokomotive
Aschersleben I
VFB Germania Halberstadt II
So. 05.05.24 / 10:00 SC Bernburg SV Lokomotive
Aschersleben I
Di. 07.05.24 / 18:00 SV Lokomotive
Aschersleben I
SV 09 Staßfurt
So. 12.05.24 / 10:30 SV Lokomotive
Aschersleben I
Magdeburger FFC U 14

 

SG Börde – Hakel Cup am 06.01.24

Teilnehmer:
Gruppe A : SG Börde – Hakel I, Kroppenstedt, Hecklingen, Gröningen, Warmsdorf
Gruppe B : Börde – Hakel II, Lok Aschersleben, Wanzleben, Osterweddingen, Hausneindorf

Vorrunde

Börde – Hakel II SV Lok Aschersleben 0 : 3
SV Lok Aschersleben Wanzleben 0 : 2
Hausneindorf SV Lok Aschersleben 0 : 2
SV Lok Aschersleben Osterweddingen 2 : 0

Halbfinale

Börde – Hakel I SV Lok Aschersleben 0 : 3

Finale

Wanzleben SV Lok Aschersleben 1 : 0

Platzierungen :
1. Wanzleben
2. Lok Aschersleben
3. Börde – Hakel I
4. Warmsdorf
5. Börde – Hakel II
6. Gröningen
7. Hausneindorf
8. Hecklingen
9. Osterweddingen
10. Kroppenstedt

Wir spielen in der 1. Kreisklasse Staffel 2  Salzlandkreis Saison 2022-2023

 

Trainer :                  Kristian Willecke

Übungsleiter:          Dominique Lampe

Mannschaft:

Baraa, Alhafin Louis, Brandt Phiip, Brandt Tim, Breitkreuz
Jonas, Doberstein Erik, Gattermann Mex, Jantschke Philipp, Knoche
Carlo, Lampe Niklas, Licht Aaron, Löffler Lewis, Meier
Mattis, Niekamp Alexander, Schierhorn Malte, Schwarz Nele Lawrenz
Alexander, Schwinge Jan, Tribeß Jann Wohlfeil

 

Spielplan:

Datum Uhrzeit Heim Gast Tore
So. 11.09.2022 09:30 SV Lokomotive Aschersleben  TSV 1887 Neundorf /Lok Güsten 4 : 0
17.09.2022 09:30 SV Traktor Westdorf SV Lokomotive Aschersleben 0 : 7
Sa. 24.09.2022 10:00 SV Sax 1920 Gatersleben SV Lokomotive Aschersleben 0 : 7
Mi. 28.09.2022 17:30 SV Lokomotive Aschersleben SV 09 Staßfurt I 1 : 1 – 1 : 1 – 2 : 4
So. 09.10.2022 11:00 SV Lokomotive Aschersleben SV 90 S/G Hecklingen 6 : 0
So. 16.10.2022 09:30 SG Schneidlingen/ Cochstedt SV Lokomotive Aschersleben 0 : 1
So. 06.11.2022 09:30 SV Lokomotive Aschersleben SV 09 Staßfurt II 11 : 1
So. 12.11.2022 09.30 ZLG Atzendorf SV Lokomotive Aschersleben o.W.
So. 05.03.2023 09:30 TSV 1887 Neundorf / Lok Güsten SV Lokomotive Aschersleben 0 : 6
So. 12.03.2023 09:30 SV Lokomotive Aschersleben SV Traktor Westdorf 2 : 2
So. 26.03.2023 11:00 SV Lokomotive Aschersleben SV Sax 1920 Gatersleben 3 : 1
Do. 27.04.2023 17:30 SV 90 S/G Hecklingen SV Lokomotive Aschersleben 0 : 4
So. 23.04.2023 11:00 SV Lokomotive Aschersleben SG Schneidlingen / Cochstedt 4 : 0
So. 30.04.2023 09:00 SV 09 Staßfurt II SV Lokomotive Aschersleben 0 : 4

Meisterrunde  

Datum / Uhrzeit Heim Gast Tore
Fr. 26.05.23 / 17:00 SG Calbe / Barby SV Lok Aschersleben 0 : 2
So. 28.05.23 / 10:00 SV Lok Aschersleben SG Calbe / Barby 2 : 3

 

Finale 2022 / 2023

Datum / Uhrzeit Heim Gast Tore
Fr. 02.06.23 / 18:00 SV Lok Aschersleben SC Bernburg II 1 : 1
So. 04.06.23 /  10:00 SC Bernburg II SV Lok Aschersleben 1 : 0

 

Herzlichen Glückwunsch zum Vizekreismeister 

 

Germany CUP 2023 – Arendsee U 13 – Groups A + B 

Ankunft: 

Eröffnung: 

Teilnehmende Mannschaften: 

Gruppe A :
VFB Lübeck, SV Siethen1977, Köpenicker FC, SV Plathe 1, Olimpia Wtelno ( PL ), Bredballe IF1 u 3  ( DK )

Gruppe B :
Blankenburger FV 1921, SV Lokomotive Aschersleben, FSV Berolina Stralau, SV Dingelstädt, SV Plathe 2, Bredballe IF 2 ( DK ), Fotbal Zakolani ( CZ )

Spielplan :

Samstag 17.06.23
SV Lok Aschersleben SV Plate 2 2 : 0
FSV Berolina Stralau SV Lok Aschersleben 1 : 0
SV Lok Aschersleben Bredballe IF 2 0 : 2
SV 1911 Dingelstädt SV Lok Aschersleben 3 : 0
Sonntag 18.06.23 Blankenburger FV 1921 SV Lok Aschersleben 0 : 1
SV Lok Aschersleben Fotbal Zakolani 0 : 1

Abschluss:  Gruppe B

  1. Fotbal Zakolani
  2. Bredballe IF 2
  3. Blankenburger FV
  4. FSV Berolina Stralau
  5. SV 1911 Dingelstädt
  6. SV Lok Aschersleben
  7. SV Plate 2

    Spiel um Platz 11

SV Plate 1 SV Lok Aschersleben  2 : 0

Abschlusstabelle :

  1. VFB Lübecker
  2. Fotbal Zakolani
  3. Köpenicker FC
  4. Bredballe IF 2
  5. Bredballe IF 1
  6. Blankenburger FV 1921
  7. FSV Berolina Stralau
  8. Olimpia Wtelno
  9. SV 1911 Dingelstädt
  10. SV Siethen 1977
  11. SV Plate 1
  12. SV Lokomotive Aschersleben
  13. Bredballe IF 3
  14. SV Plate 2

 75 Jahre Fußball   

Rahmenspielplan Lok – Cup 2023

Teilnehmer:

Gruppe A:                                                                      Gruppe B:

SV Lokomotive Aschersleben e.V.  2                             SV 90 Sankt Georg Hecklingen
VfL Ilberstedt e.V.                                                           SG Handwerk Magdeburg e.V.
SV Viktoria Potsdam e.V.                                               SV Lokomotive Aschersleben e.V. 1

Gruppe Mannschaft 1 Mannschaft 2 Tore
A SV Lok ASL 2 VfL Ilberstedt 1 : 0
B SV S/ G Hecklingen SG H. Magdeburg 1 : 0
A SV V. Potsdam SV Lok ASL 2 1 : 0
B SV Lok ASL 1 SV S/G Hecklingen 3 : 0
A VfL Ilberstedt SV V. Potsdam 0 : 2
B SG H. Magdeburg SV Lok ASL 1 0 : 0

 

Haupt- und Endrunde:

Mannschaft 1 Mannschaft 2 Tore
H 1 2. Gr. A
SVS/G Hecklingen
3. Gr. B

VfL Ilberstedt

3 : 1
H 2 2. Gr. B
SV Lok ASL 2
3. Gr. A
SG H. Magdeburg
3 : 0
H 3 1. Gr. B
SV V. Potsdam
Sieger H 1
SV S/G Hecklingen
1 : 2
H 4 1. Gr. A
SV Lok ASL 1
Sieger H 2
SV Lok ASL 2
0 : 2
Spiel um Platz 5  Verlierer H 1
VfL Ilberstedt
Verlierer H 2
SG H. Magdeburg
0 : 1
kleines Finale Verlierer H 4
SV Lok ASL 1
Verlierer H 3
SV V. Potsdam
0 : 1
Finale Sieger H 4
SV Lok ASL 2
Sieger H 3
SV S/G Hecklingen
2 : 0

 

Abschlusstabelle: 

  1. SV Lokomotive Aschersleben e.V. 2
  2. SV 90 Sankt Georg Hecklingen
  3. SV Viktoria Potsdam e.V.
  4. SV Lokomotive Aschersleben e.V. 1
  5. SG Handwerk Magdeburg e.V.
  6. VfL Ilberstedt e.V.

9 m Schießen:
Vorrunde:

NK 1 SV Lok ASL 2 SV Lok ASL 1 4 : 3
NK 2 SV S/G Hecklingen VfL Ilberstedt 4 : 0

Haupt- und Endrunde:

NK 3 SV Lok ASL 1 SV Lok ASL 2 5 : 3
NK 4 SV V. Potsdam SV S/G Hecklingen 1 : 2
NK 5 Sieger H 3
SV Lok ASL 1
Sieger H 4
SV S/G Hecklingen
1 : 3

 

Abschlusstabelle :9m 

  1. SV 90 Sankt Georg Hecklingen
  2. SV Lokomotive Aschersleben e.V. 1
  3. SV Lokomotive Aschersleben e.V. 2
    3.SV Viktoria Potsdam e.V.
    5.SG Handwerk Magdeburg e.V.
    5. VfL Ilberstedt e.V.

 

Herzlichen Glückwunsch zum Hallenkreismeister des Salzlandkreise  

17.12.2022
SV Lok Aschersleben           –          JSG Baalberge / Neuborna                 0 : 0
TSV 1887 Neundorf             –          SV  Einheit Bernburg                           2 : 0
SV Lok Aschersleben           –          TSV 1887 Neundorf                            1 : 0
SV Einheit Bernburg            –           JSG Baalberge/ Neuborna                 2 : 0
JSG Baalberge/ Neuborna  –           TSV 1887 Neundorf                            1 : 3
SV Einheit Bernburg            –           SV Lok Aschersleben                          0 : 2

Abschlusstabelle :       1. SV Lokomotive Aschersleben e.V.
                                    2. TSV 1887 Neundorf
                                    3. SV Einheit Bernburg e.V.
4. JSG Baalberge/ Neuborna

 

Hallenlandesmeisterschaft Vorrunde Süd

22.01.2023               10:00 Uhr in Aschersleben WEMA – Halle

SG Dölbau 90 e.V. SV Dessau 05 1 : 0
SV Lok Aschersleben  SG Union Sandersdorf 0 : 1
FC G/W Piesteritz   MSV Eisleben 7 : 1
SV Lok Aschersleben SG Dölbau 90 0 : 0
MSV Eisleben SV Dessau 05 0 : 3
   SG Union Sandersdorf FC G/W Piesteritz 2 : 1
SG Dölbau 90   MSV Eisleben 1 : 0
FC G/W Piesteritz SV Lok Aschersleben 2 : 0
SV Dessau 05 SG Union Sandersdorf 0 : 0
FC G/W Piesteritz SG Dölbau 90 2 : 1
SG Union Sandersdorf   MSV Eisleben 3 : 0
SV Lok Aschersleben SV Dessau 05 1 : 1
SG Union Sandersdorf SG Dölbau 90 2 : 0
SV Dessau 05 FC G/W Piesteritz 0 : 3
  MSV Eisleben SV Lok Aschersleben 1 : 1

 

Abschlusstabelle: 

1. SG Union Sandersdorf           13 Pkt.           8 : 1  Tore
2. FC G/W Piesteritz                   12 Pkt.         15 : 4  Tore
3. SG Dölbau                                7 Pkt.           3 : 4  Tore
4. SV Dessau 05                           5 Pkt.           4 : 5  Tore
5. SV Lokomotive Aschersleben   3 Pkt.           2 : 5  Tore
6. MSV Eisleben                           1 Pkt.           2 : 15 Tore

 

Turnier bei SG Handwerk Magdeburg am 11.02.23

Gruppe A: SG Handwerk Magdeburg, SV Dessau 05, VfB Fallersleben, SV Empor Schenkenberg

Gruppe B: SC Hartenfels Torgau, FC Stahl Brandenburg, SV Lokomotive Aschersleben, SV Blau   Weiss Hohen Neuendorf

Heim Gast Tore 
SV Dessau 05 SV Empor Schenkenberg 2 : 0
FC Stahl Brandenburg SV B / W Hohen Neuendorf 1 : 0
SG Handwerk Magdeburg VfB Fallersleben 0 : 2
SC Hartenfels Torgau SV Lok Aschersleben 0 : 0
SV Dessau 05 SG Handwerk Magdeburg 4 : 0
FC Stahl Brandenburg SC Hartenfels Torgau 0 : 2
VfB Fallersleben SV Empor Schenkenberg 2 : 2
SV Lok Aschersleben SV B / W Hohen Neuendorf 0 : 0
SV Empor Schenkenberg SG Handwerk Magdeburg 1 : 0
SV B / W Hohen Neuendorf SC Hartenfels Torgau 1 : 1
VfB Fallersleben SV Dessau 05 1 : 0
SV Lok Aschersleben FC Stahl Brandenburg 0 : 1

 

Spiel um Platz 7 

SG Handwerk Magdeburg SV Lok Aschersleben 0 : 1

 

Halbfinale

VfB Fallersleben SC Hartenfels Torgau 6 : 1
SV Dessau 05 FC Stahl Brandenburg 1 : 0

 

Spiel um Platz 5 

SV Empor Schenkenberg SV B / W Hohen Neuendorf 0 : 1

 

Spiel um Platz 3

SC Hartenfels Torgau FC Stahl Brandenburg 3 : 4

 

Finale

VfB Fallersleben SV Dessau 05 2 : 1

 

Abschlusstabelle

  1. VfB Fallersleben
  2. SV Dessau 05
  3. FC Stahl Brandenburg
  4. SC Hartenfels Torgau
  5. SV Blau Weiss Hohen Neuendorf
  6. SV Empor Schenkenberg
  7. SV Lokomotive Aschersleben
  8. SG Handwerk Magdeburg

Gratulation zum Fair Play Sieg