Saison 2023 – 2024 Fair Play Liga

Turnier 1

Spielort Datum / Uhrzeit Heim Gast Tore
Aschersleben So. 27.08.23
09:30 Uhr
SV Lok
Aschersleben
SG Börde – Hakel 0 : 3
Staffel 4 SG Schneidlingen /
Cochstedt
SG Börde – Hakel 0 : 4
SV Lok
Aschersleben
SG Schneidlingen  /
Cochstedt
1 : 2

Turnier 2

Spielort Datum / Uhrzeit Heim Gast Tore
So. 10.09.23
09:30 Uhr
SG Börde – Hakel SV Lokomotive
Aschersleben
Staffel 2 SV Lokomotive 
Aschersleben
SV Wolmirsleben / Unseburg
Tarthun
SV Wolmirsleben / Unseburg
Tarthun
SG Börde – Hakel

Turnier 3

Spielort Datum / Uhrzeit Heim Gast Tore
So. 17.09.23
09:30 Uhr
SV Lokomotive
Aschersleben
SG Börde – Hakel
Staffel 3 SG Schneidlingen/
Cochstedt
SV Lokomotive
Aschersleben
SG Börde – Hakel SG Schneidlingen /
Cochstedt

Turnier 4

Spielort Datum / Uhrzeit Heim Gast Tore
Aschersleben So. 01.10.23
09:30 Uhr
SV Lokomotive
Aschersleben
SV Wolmirsleben /Unseburg/
Tarthun
1 : 2
Staffel 4 Mix –  Börde -Hakel II/SV Wol/U/T SG Börde – Hakel I 0 : 1
SG Börde – Hakel I SV Lokomotive
Aschersleben
3 : 1
Mix –  Börde -Hakel II/SV Wol/U/T SV Wolmirsleben /Unseburg/
Tarthun
0 : 0
SV Wolmirsleben /Unseburg/
Tarthun
SG Börde – Hakel 0 : 3
SG Börde – Hakel Mix –  Börde -Hakel II/SV Wol/U/T 1 : 0

Turnier 5

Spielort Datum / Uhrzeit Heim Gast Tore
Könnern 07.10.23
09:30 Uhr
SG Bebitz / Könnern SV Lokomotive
Aschersleben
Staffel 2 SV Lokomotive
Aschersleben
SC Seeland
SC Seeland SG Bebitz / Könnern

Turnier 6  =  17.03.2024 in Plötzkau 11:00 Uhr

Spielort Heim Gast Tore
SV Plötzkau I SV Lokomotive
Aschersleben
Staffel 2 SV Plötzkau II G/W Beesenlaublingen
SV Lokomotive
Aschersleben
G/W Beesenlaublingen
SV Plötzkau I SV Plötzkau II
SV Plötzkau II SV Lokomotive
Aschersleben
G/W Beesenlaublingen SV Plötzkau I

Turnier 7  =  13.04.2024 in Bebitz  09:30 Uhr

Spielort Heim Gast Tore
SV Lokomotive
Aschersleben
SG Bebitz / Könnern
Staffel 4 SG Börde – Hakel G/W Beesenlaublingen
G/W Beesenlaublingen SV Lokomotive
Aschersleben
SG Bebitz / Könnern SG Börde – Hakel
SV Lokomotive
Aschersleben
SG Börde – Hakel
SG Bebitz / Könnern G/W Beesenlaublingen

Turnier 8  =  21.04.2024 in Aschersleben 12:00 Uhr

Spielort Heim Gast Tore
SV Lokomotive
Aschersleben
SV Plötzkau I
Staffel 3 SV Plötzkau II SC Seeland
SV Plötzkau II SV Lokomotive
Aschersleben
SV Plötzkau I SV Plötzkau II
SV Lokomotive
Aschersleben
SC Seeland
SC Seeland SV Plötzkau I

Turnier 9  =  11.05.2024 bei  Börde- Hakel in Etgersleben   09:30 Uhr

Spielort Heim Gast Tore
SG Börde – Hakel SV Lokomotive
Aschersleben
Staffel 3 SG Bebitz / Könnern SG Neuborna
SV Lokomotive
Aschersleben
SG Bebitz / Könnern
SG Neuborna SG Börde – Hakel
SG Börde – Hakel SG Bebitz / Könnern
SG Neuborna SV Lokomotive
Aschersleben

Turnier 10 =  02.06.2024 in Aschersleben  09:30 Uhr

Spielort Heim Gast Tore
SV Lokomotive
Aschersleben
SG Börde – Hakel
Staffel 3 SC Bernburg I SC Bernburg II
SC Bernburg I SV Lokomotive
Aschersleben
SG Börde – Hakel SC Bernburg II
SV Lokomotive
Aschersleben
SC Bernburg II
SC Bernburg I SG Börde – Hakel

Turnier 11 =  08. / 09.06.2024

KFV Hallenturnier  am 03.02.24 in der Waldsporthalle Egeln  Beginn 09:30 Uhr
Teilnehmer: SV Lokomotive Aschersleben, SG Börde – Hakel, SC Bernburg I u. II, SV Plötzkau I u. II,
SG Schneidlingen/ Cochstedt

 

Wir spielen in der  Fair Play Liga  Saison 2022 – 2023

Übungsleiter : Andy Martin , Jenny Martin, Alexander Fuß und Christin Ortmann

Mannschaft:

Nilas, Bertram Kurt, Buder Moritz, Burisch Hugo, Elbe
Aiden, Gebhardt Erik, Groß Klara, Bieck Ethan, Kleist
Wille, Knigge Anton, Koch Matthias, Krause Nikolas, Kunert
Paul, Lambert Milan, Löffler Lenny, Martin Emil, Oertel
Talea, Ostermann Leonard, Mingram Elias, Schidda Natan, Schmidt
Oscar, Wilke Willi, Arendt Henry, Duwe Josef, Gad
Paul, Haeckel Nick, Ernst Adrian, Ganske Emilian, Schrader
Andrik, Mertin Knoche, Raphael Alexander

 

Spielplan: Turniere

Turnier 1 Datum / Uhrzeit Heim Gast Tore
Unseburg 10.09.22 – 09:30 SV Wolmirsleben/Unseburg/Tarthun SV Lokomotive Aschersleben I  0 : 1
SV Lokomotive Aschersleben I SG Schneidlingen / Cochstedt 10 : 0
SG Schneidlingen / Cochstedt SV Wolmirsleben / Unseburg / Tarthun
SV Lokomotive Aschersleben II SG Schneidlingen / Cochstedt 1 : 2
SC Wolmirsleben/ Unseburg / Tarthun SV Lokomotive Aschersleben II 3 : 0
SV Lokomotive Aschersleben II SV Lokomotive Aschersleben I 0 : 5
Turnier 2
Baalberge 17.09.22 – 09:30 SV 08 Baalberge Warmsdorfer SV 0 : 4
SV Lokomotive Aschersleben SC Bernburg 0 : 1
SV 08 Baalberge SV Lokomotive Aschersleben 1 : 1
Warmsdorfer SV SC Bernburg 2 : 1
SC Bernburg SV 08 Baalberge 4 : 1
SV Lokmotive Aschersleben Warmsdorfer SV 0 : 4
Turnier 3
Aschersleben 01.10.22 – 09:30 SV Lokomotive Aschersleben I SV Lokomotive Aschersleben II 3 : 0
B / W Eggersdorf SG Neuborna 2 : 0
SG Neuborna SV Lokomotive Aschersleben I 1 : 0
B / W Eggersdorf SV Lokomotive Aschersleben II 4 : 0
SV Lokomotive Aschersleben I B/W Eggersdorf 0 : 0
SV Lokomotive Aschersleben II SG Neuborna 0 : 2
Turnier 4
S /  G Bernburg 08.10.22 – 09:30 SC Bernburg II SV Lokomotive Aschersleben 6 : 1
  G/W Beesenlaublingen SC Bernburg III 4 : 1
SC Bernburg III SC Bernburg II 0 : 5
G/W Beesenlaublingen SV Lokomotive Aschersleben 5 : 0
SV Lokomotive Aschersleben SC Bernburg III 2 : 1
SC Bernburg II G/W Beesenlaublingen 3 : 2
Turnier 5 
Plötzkau 22.10.22 – 09:30 SV Plötzkau SV Lokomotive Aschersleben 2 : 0
SV Wolmirsleben/Unseburg/Tarthun SV Einheit Bernburg 1 : 7
SV Lokomotive Aschersleben SV Einheit Bernburg 2 : 1
SV Einheit Bernburg SV Plötzkau 6 : 1
SV Wolmirsleben/Unseburg/Tarthun SV Lokomotive Aschersleben 1 : 1
SV Plötzkau SV Wolmirsleben/Unseburg/Tarthun 0 : 5

Hallenturnier am 28.01.23

Teilnehmende Mannschaften : Rot / Weiß Polleben, Eintracht Kreisfeld, SV Lokomotive Aschersleben 

R / W Polleben E. Kreisfeld 2 : 2
SV Lok Aschersleben R/W Polleben 1 : 1
E. Kreisfeld SV Lok Aschersleben 0 : 1
E. Kreisfeld R/W Polleben 1 : 1
R/W Polleben SV Lok Aschersleben 1 : 1
SV Lok Aschersleben E. Kreisfeld 3 : 2

Abschlusstabelle:

1.  SV Lokomotive Aschersleben
2.  Rot / Weiß Polleben
3.  Eintracht Kreisfeld

 

Turnier 6
SG Neundorf / Güsten SG Neundorf / Güsten SV Lok Aschersleben  2 : 3
25.03.2023    /  09:30
SV Wolmirsleben/ Unseburg/  Tarthun SV Lok Aschersleben  6 : 1
SG Neundorf / Güsten SV Wolmirsleben/ Unseburg/  Tarthun 0 : 0
Turnier 7
Aschersleben  SV Lok Aschersleben VfL Ilberstedt 0 : 2
Sa. 29.04.23 SV Plötzkau II SV Plötzkau I 0 : 0
SV Plötzkau I SV Lok Aschersleben 0 : 0
VfL Ilberstedt SV Plötzkau  I 4 : 0
SV Lok Aschersleben SV Plötzkau II 1 : 0
SV Plötzkau II VfL Ilberstedt 3 : 0
Turnier 8
Baalberge SV 08 Baalberge SV Lok Aschersleben  1 : 1
22.04.23   /  09:30 SV Lok Aschersleben SV Plötzkau 1 : 1
SV Plötzkau 1. FSV Nienburg 1 : 0
SV Lok Aschersleben 1. FSV Nienburg 5 : 0
SV Plötzkau SV 08 Baalberge 0 : 1
SV 08 Baalberge 1. FSV Nienburg 1 : 0
Turnier 9
Aschersleben  SV Lok Aschersleben SC Bernburg II 0 : 1
06.05.23   /   09:30 VfL Ilberstedt SC Bernburg III 0 : 0
SC Bernburg III SV Lok Aschersleben 2 : 1
SC Bernburg II VfL Ilberstedt 1 : 0
SV Lok Aschersleben VfL Ilberstedt 1 : 1
SC Bernburg III SC Bernburg II 0 : 1
SV Lok Aschersleben  SC Bernburg I 0 : 0
SC Bernburg I SC Bernburg II 0 : 4
SC Bernburg III SC Bernburg I 1 : 1
VfL Ilberstedt SC Bernburg I 3 : 0

Endrundenturnier am 03.06.2023 in Ilberstedt   ( Bullenstedt –  09:30 Uhr )   

Heim Gast Tore
VfL Ilberstedt SV Wolmirsleben/ Unseb/ Tarthun 0 : 0
SV 08 Baalberge SC Bernburg I 2 : 0
SV Lok Aschersleben SG Neundorf / Güsten 0 : 0
VfL Ilberstedt SV 08 Baalberge 1 : 0
SV Lok Aschersleben SV Wolmirsleben/ Unseb/ Tarthun 0 : 2
SG Neundorf / Güsten SC Bernburg I 0 : 0
SV 08 Baalberge SV Wolmirsleben/ Unseb/ Tarthun 0 : 0
VfL Ilberstedt SG Neundorf / Güsten 3 : 0
SV Lok Aschersleben SC Bernburg I 3 : 0
SV 08 Baalberge SG Neundorf / Güsten 2 : 0
SC Bernburg I SV Wolmirsleben/ Unseb/ Tarthun 0 : 0
VfL Ilberstedt SV Lok Aschersleben 0 : 0
SG Neundorf / Güsten SV Wolmirsleben/ Unseb/ Tarthun 0 : 1
SV 08 Baalberge SV Lok Aschersleben 1 : 2
VfL Ilberstedt SC Bernburg I 3 : 0

 

Abschlusstabelle :
1. VfL Ilberstedt
2. SV Lok Aschersleben
3. SV 08 Baalberge
4. SV Wolmirsleben
5. SC Bernburg I
6. SG Neundorf / Güsten