Schwimmlernkurs

Abteilungsleiterin: Sonja Backmann

Egal ob jung oder alt.

Ob Wasserratte oder Langstreckenschwimmer.

Zwischen Schwimmlernkurs und Masters-Trainingsgruppe ist garantiert auch für dich das passende dabei.

Das Wasser ist unser Element!

Trainigszeiten

Dienstag 17-18:00 Uhr

Bahn 4
Schwimmlernkurs A
(5 bis / Jahre)
Fr. Schenk, Fr. Hulsch

Bahn 4
Einsteigergruppe A
(6 bis 10 Jahre)
Hr. Rösler, Fr. Metzing

Bahn 3
Aufbaugruppe A
(8 bis 12 Jahre)
Hr. Backmann

Dienstag 18-19:00 Uhr

Bahn 4
Leistungsgruppe
(10 bis 14 Jahre)
Fr. Seichter

Bahn 3
Leistungsgruppe
(12 bis 18 Jahre)
Fr. Seichter

Donnerstag 17-18:00 Uhr

Bahn 4
Schwimmlernkurs B
(5 bis 7 Jahre)
Fr. Schenk, Fr. Hulsch

Bahn 4
Einsteigergruppe B
(6 bis 10 Jahre)
Hr. Thäder

Bahn 3
Aufbaugruppe B
(8 bis 12 Jahre)
Hr. Backmann

Donnerstag 18-19:00 Uhr

Bahn 4
Leistungsgruppe
(10 bis 14 Jahre)
Fr. Seichter

Bahn 3
Leistungsgruppe
(12 bis 18 Jahre)
Fr. Seichter

Samstag 10-11:00 Uhr

Bahn 4
Masters (Erwachsene)
(20 Jahre bis open end)
Hr. Thäder

Bahn 3
Masters (Erwachsene)
(20 Jahre bis open end)
Hr. Thäder

Dienstag



17-18 Uhr Bahn 4  
Schwimmlernkurs  A
(5 bis 7 Jahre) Fr. Schenk, Fr. Hulsch

Bahn 4 Einsteigergruppe A
(6 bis 10 Jahre) Hr. Rösler, Fr. Metzing

Bahn 3 Aufbaugruppe A
(8 bis 12 Jahre) Hr. Backmann





18-19 Uhr Bahn 4 Leistungsgruppe
(10 bis 14 Jahre) Fr. Seichter

Bahn 3 Leistungsgruppe
(12 bis 18 Jahre) Fr. Seichter










Donnerstag



17-18 Uhr Bahn 4
Schwimmlernkurs B
(5 bis 7 Jahre) Fr. Metzing, Fr. Hulsch

Bahn 4 Einsteigergruppe B
(6 bis 10 Jahre) Hr. Thäder

Bahn 3
Aufbaugruppe B
(8 bis 12 Jahre) Hr. Backmann





18-19 Uhr 
Bahn 4 Leistungsgruppe (10 bis 14 Jahre) Fr. Seichter

Bahn 3
Leistungsgruppe (12 bis 18 Jahre) 
Fr. Seichter





 





Samstag



10-11 Uhr
Bahn 4
Masters (Erwachsene) (20 Jahre bis open end) Hr. Thäder
 
Bahn 3
Masters (Erwachsene) (20 Jahre bis open end) Hr. Thäder

Letzte Beiträge

Beitragsarchive

Website im Aufbau! Keine Aktionen möglich!

X
GDPR Cookie Consent mit Real Cookie Banner